Духовное наследие в книгах и чтении
В рамках Дня Православной книги в Звенигородской городской библиотеке №1 состоялась встреча-беседа «Духовное наследие в книгах и чтении».
Студенты Звенигородского финансово-экономического колледжа совершили путешествие в прошлое и узнали об истории возникновения первой печатной книги «Апостол» и её основоположниках – дьяконе Иване Фёдорове и Петре Мстиславце.
Мероприятие прошло с участием отца Алексея (Калачикова), который затронул в своем выступлении тему семьи и ее роли в современном обществе.
В рамках мероприятия была организована книжная выставка, на которой представлена литература о семейных ценностях, воспитании детей и поддержке в браке.
После беседы ребята смогли задать священнику интересующие их вопросы.
Ежегодно в День Православной книги Звенигородское благочиние передаёт в дар Звенигородской библиотеке православную и духовно-нравственную литературу.
От всей души благодарим Звенигородское благочиние за дары.