«Палитра красок – был лист белый, стал цветной»

Мастерская «Чудеса своими руками» — занятие «Палитра красок – был лист белый, стал цветной»

В мастерской «Чудеса своими руками» 23 октября в библиотеке семейного типа № 4 МБУК «ОГБИЦ» прошло занятие «Палитра красок – был лист белый, стал цветной».

В природе существует бесчисленное разнообразие оттенков. Порой, чтобы наиболее реалистично передать сюжет, необходимы тона, которых не найдешь в палитре. Но подобрать их самостоятельно, не имея достаточного опыта, довольно непросто. Очень упрощает этот процесс знание правил смешивания цветов.

Такие правила должны знать даже юные художники. На занятии детям прочитали сказку о трёх основных цветах – красном, жёлтом и синем, и предложили на палитре смешать по два из них. В результате смешивания красного и жёлтого получился оранжевый, жёлтого и синего – зелёный, а красного и синего – фиолетовый цвета.

Полученной палитрой красок дети раскрасили апельсин, яблоко и сливу. Дополнительно ребятам показали, какие цвета получаются при смешивании некоторых цветов с белым.   

Вам может также понравиться...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Яндекс.Метрика
Этот сайт использует «cookies» и Интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен(на)
Политика конфиденциальности