«ПроТрадиции» в библиотеке семейного типа №4

В этом году Всероссийская акция Библионочь рассказывает «ПроТрадиции». Сотрудники библиотеки семейного типа №4 подготовили культурно-просветительскую программу, рассказывающую о традиционной русской культуре.

Посетители библиотеки смогут сделать красивые фото в тематической фотозоне , принять участие в конкурсе «Матрешка», проверить знания русских пословиц, сделать из природных и подручных материалов куколку-оберег и научиться рисовать буквицу в русском стиле.

Для любителей почитать вслух и с выражением пройдут громкие чтения русских былин, которые завершатся рассказом о культуре русского чаепития за накрытым в русских традициях столом с чаем с баранками.

В завершение акции, во время игры-зазеркалья «Сказка ложь, да в ней намек», вместе с читателями вспомним нечистую силу в русских сказках и размышляем, откуда она взялась.Мероприятия в рамках акции Библионочь-2022 пройдут с 12 до 19 часов.

Библионочь 4

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Яндекс.Метрика
Этот сайт использует «cookies» и Интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен(на)
Политика конфиденциальности