В Одинцовском округе завершилась Неделя детской и юношеской книги — 2021

2 апреля в Звенигороде, в культурном центре им. Любови Орловой, состоялось праздничное мероприятие, посвященное Неделе детской и юношеской книги.

«Книжкина неделя» — одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе, которое имеет почти восьмидесятилетнюю историю. Традиционно в библиотеках страны для юных читателей в эти дни проходит множество тематических мероприятий.

В библиотеках Одинцовского городского округа Неделя детской книги также была насыщена: прошли встречи с детскими писателями, презентации новинок детской литературы, квесты, мастер-классы, лекции, театрализованные представления, показы мультфильмов и многое-многое другое!

Итогом недели стал праздник для детей в центре им. Любови Орловой. Сотрудники Библиотечно-информационного и методического центра подготовили для юных читателей интересную анимационную программу, провели мастер-классы. Ребята смогли пообщаться с детскими поэтами и авторами, обменяться книгами и сделать селфи в оригинальных фотозонах. Гостей праздника приветствовала председатель комитета по культуре администрации Одинцовского городского округа Ирина Ватрунина. Самые активные читатели библиотек получили награды.  А главным подарком для всех приглашенных стал спектакль «Баранкин, будь человеком», который представили юные актеры Молодёжного театра «Крылья» Театрального центра «Жаворонки».  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вам может также понравиться...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Яндекс.Метрика
Этот сайт использует «cookies» и Интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен(на)
Политика конфиденциальности