БИБЛИОНОЧЬ – 2022
Программа мероприятий библиотек МБУК «Библиотечно-информационный и методический центр» в рамках Всероссийской акции БИБЛИОНОЧЬ – 2022, которая пройдет 28 мая. Приглашаем посетить мероприятия наших библиотек!
Библиотека № 1 (г. Одинцово, ул. Маршала Бирюзова, 30А)
16:00 Юмористическая стилизованная постановка «Маша и Медведь» по мотивам русской народной сказки
16:30 Праздник русских народных игр «Веселье – земле русской!» под веселым верховодством фольклорного ансамбля «Крутуха».
17:00 Мастер-класс «Дымковская игрушка» для детей в технике пластилинография
17:00 Мастер-класс «Модная хохлома» для детей по росписи деревянных ложек
17:00 Мастер-класс «Куколка-кувадка» для детей по изготовлению славянского оберега
18:00 Мастер-класс «Берегиня дома» для взрослых по созданию защитного амулета для оберегания домашнего очага и членов семьи
18:00 Мастер-класс по иллюзиону «От магов древности до иллюзионистов наших дней», выступление артиста оригинального жанра, иллюзиониста Михаила Цителашвили
19:30 Джазовый вечер «Джазовые скрепы России» ведущего джазмена России Антона Буканова
Библиотека семейного типа №2 (г. Одинцово, ул. Вокзальная, 13)
16:00. Литературно-познавательное путешествие «Русские чудеса» (народные промыслы России).
16:30 Игровая программа «Разыгрались удальцы»
17:00 Мастер-класс «Творим чудо сами своими руками»
Библиотека № 3 (г. Одинцово, б-р Маршала Крылова, 23)
15:00 Путешествие в мир русской народной сказки
16:00 Беседа о культуре России и традициях русского народа «Березка в русской народной традиции»
17:00 Мастер-класс «Нет дерева роднее, чем береза»
Библиотека семейного типа №4 (г. Одинцово, ул. Комсомольская, 20)
13:00 Конкурс «Матрёшки»
14:00 Игра «Продолжи пословицу»
16:00 Мастер-класс «Берегиня»
17:00 Громкие чтения «Ой, ты, гой еси!»
17:30 Литературное чаепитие «По усам текло, в рот попало»
18:00 Мастер-класс «Буквица»
18:30 БиблиоТренировка «Угадай традицию»
19:00 Игра-зазеркалье «Сказка ложь, да в ней намёк»
Детская библиотека №2 (г. Одинцово, б-р Любы Новоселовой, 5)
13:00 Час встречи с искусством «Русский национальный костюм»
14:00 Конкурс частушек «Страна детского фольклора»
Мамоновская сельская библиотека (г. Одинцово, дер. Мамоново, ул. Колхозная, 120)
17:00 Развлекательно-познавательная программа «На завалинке сидели…»
17:30 Конкурс пословиц «Пословица – недаром молвится»
18:00 Мастер-класс «В гостях у домового»
18:45 Литературное чаепитие «Традиции и обычаи русского народа»
Звенигородская библиотека №1 (г. Звенигород, ул. Почтовая, 16/7)
16:00 Фольклорный час «Сказка ложь, да в ней намек…»
17:00 Литературный час «Живулечка»
18:00 Мастер-класс по живописи «Мезенская роспись»
Звенигородская детская библиотека (г. Звенигород, ул. Почтовая, 16/7)
16:00 Литературный квиз «Пословица -всем делам помощница»
17:00 Фольклорная карусель «Народные забавы»
18:00 Мастер-класс для детей «Гжельская роспись»
Звенигородская библиотека №2 (г. Звенигород, мкр. Пронина, 10)
16:00 Литературный час «В мире сказки»
16:30 Игра-викторина «Час народной мудрости»
17:00 Мастер-класс по живописи «Золотая Хохлома»
18:00 Мастер-класс по живописи «Гжельские узоры»
Лесногородская библиотека имени Новикова И.А. (д.п. Лесной городок, ул. Лесная, 10)
15:00 Экскурсия по библиотеке «В гостях у сказки»
15:30 Квиз «Народная мудрость»
16:00 Интерактивная игра «Забавы на Руси»
17:00 Мастер-класс по живописи «Роспись Русского севера»
18:00 Мастер-класс по живописи «Основы жостовской росписи»