Час мужества «Дорогами войны»

12 декабря Звенигородская детская библиотека и Звенигородский музей-заповедник провели для старшеклассников МБОУ школа «КвантУм» имени Героя Советского Союза Василия Фабричнова час мужества «Дорогами войны».

Начало декабря ознаменовано историческими датами, одна из которых начало контрнаступления Красной армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. 82-й годовщине сражений, проходивших на Звенигородском направлении был посвящён час мужества «Дорогами войны» для старшеклассников, организованный Звенигородской детской библиотекой и Звенигородским музеем-заповедником в МБОУ школа «КвантУм» имени Героя Советского Союза Василия Фабричнова.

Лекция с презентацией позволила молодым людям погрузиться в атмосферу военного времени, узнать о том, как война коснулась Звенигорода и его жителей, вспомнить о героях и их подвигах и прочувствовать значимость мира, который они завоевали для нас.

В целом, час мужества «Дорогами войны» позволил участникам получить дополнительную информацию и лучше понять события тех лет, осознать важность сохранения памяти о героях войны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Этот сайт использует «cookies» и Интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен(на)
Политика конфиденциальности