Под Андреевским флагом
25 июля в России торжественно отмечался день Военно-морского флота. Этот праздник стал темой очередного занятия в детском клубе «В добрую сказку зовем», который работает в Звенигородской библиотеке №2.
На познавательном часе «Под Андреевским флагом» дети познакомились с родоначальником российского военно-морского флота – Петром Великим и с историей создания ВМФ России.
Ребятам было интересно узнать о приметах, «живущих» на кораблях, и их происхождении. Отдельно коснулись в ходе мероприятия судьбы некоторых российских и советских боевых кораблей. Познакомились с историей гибели крейсера «Варяг», с легендарным крейсером «Аврора».
Особенно интересно детям было увидеть военную технику, которая в настоящее время состоит на вооружении флота России. Ответить на многочисленные вопросы юных «почемучек» библиотекарю помогло объемное, красочное издание энциклопедии «Боевая техника России». На ее иллюстрациях подробно рассмотрели и ракетный крейсер «Петр Великий», и корвет «Стерегущий», и ракетный подводный крейсер «Акула», и другая военная техника.
Теорию закрепили на практике: на мастер-классе по живописи «Веселые краски» художник Светлана Кулик предложила детям нарисовать военные корабли. Под ее руководством ребята отлично справились с задачей. Посмотрите, какие интересные рисунки у них получились!


