«Кокошник с цветами»

Мастеркласс «Кокошник с цветами»

16 августа в Одинцовском центре эстетического воспитания прошел мастер-класс «Кокошник с цветами». В начале мероприятия все присутствующие прослушали рассказ заведующей Мамоновской сельской библиотекой МБУК «ОГБИЦ» о том, что делать цветы своими руками – это древняя традиция многих народов, девочки узнали о том, что этот ручной труд зародился тысячи лет назад и не теряет актуальности в наши дни.

После интересного сообщения всем было предложено сделать вручную самые яркие и нежные цветы летнего луга – ромашки. Все с радостью подхватили эту идею, а так как все собравшиеся были девочки, то идея кокошника с цветами вызвала бурю восторга.

Цветная и гофрированная бумага, клей, картон, фантазия и немного труда сделали своё дело, поэтому каждая девочка ушла домой в красивом летнем головном уборе – кокошнике с цветами.

Вам может также понравиться...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Яндекс.Метрика
Этот сайт использует «cookies» и Интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен(на)
Политика конфиденциальности