В одной темной-темной комнате стояло чёрное пианино…
Именно так начиналась одна из любимых страшилок, которые многие дети любят рассказывать друг другу поздним вечером в комнате с выключенным светом.
Почему ребятам так нравятся страшные истории?
Страх — сильная эмоция. Попытки его обуздать, им управлять — захватывают. К удовольствию от обуздания страха прибавляется удовольствие от его вымышленности, от собственной безопасности. Собственно детские страшилки — это тренировка эмоциональности.
А благодаря двум писателям — Ларисе Назаровой и Константину Григорьеву — представившим свою новую книгу «13 страшных историй», натренировались мы с учениками 3А класса гимназии N13 изрядно)
А заодно ребята и свою страшилку сочинили, и не одну. Так что, держите, мамы и папы, себя в руках, дети идут домой их рассказывать

















