“В царстве Бажова”

В Библиотеке №4 в рамках Библиоканикул мы вспомнили писателя, который как никто другой мог описать всю красоту природы Уральского края: величественные горы, полные тайн и секретов, дремучие леса с их легендами и преданиями и драгоценные камни-самоцветы, что переливаются ярким светом. Конечно мы говорили о Павле Бажове!

Во время урока-игры “В царстве Бажова” мы и поговорили о произведениях писателя, и поиграли в весёлые литературные игры!

Прежде всего, ребята послушали историю становления Павла Бажова как писателя. Что его вдохновляло, где он любил собирать материалы для своих сказов и как он их писал. Ученики с восторгом посмотрели на пейзажи Уральского края и поняли, откуда писатель брал такое живописное описание природы в своих произведениях.

Затем началась игра, в которой мы проверили внимательное чтение сказов Павла Бажова. Испытания были очень разнообразны! И отгадать камень-самоцвет по описанию, и найти определение к устаревшему слову, и послушать фразу, определив, кто из персонажей ее сказал.

Но ребята со всем справились! И в качестве награды мы посмотрели мультфильм “Серебряное копытце” по одноименному произведению писателя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Для улучшения работы сайта МБУК «Библиотечно-информационный и методический центр» Московской области может собирать данные, используя файлы cookie и метрические программы. Это соответствует Политике обработки и защиты персональных данных в МБУК «Библиотечно-информационный и методический центр» Московской области. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.
Согласен(на)
Политика конфиденциальности