«Не ходите, дети, в Африку гулять!»

Литературное путешествие «Не ходите, дети, в Африку гулять!» по сказкам К. И.Чуковского + мультконцерт

18 июня в библиотеке семейного типа №4 МБУК «ОГБИЦ» в рамках Библиоканикул дети из школьных лагерей СОШ№3 и НОШ№ 2 совершили литературное путешествие «Не ходите, дети, в Африку гулять!» по сказкам К. И. Чуковского.

Ребята узнали, что настоящие имя и фамилия писателя – Николай Васильевич Корнейчуков, а Корней Иванович Чуковский – псевдоним.

Жил писатель в поселке Переделкино – это недалеко от города Одинцово. До 37 лет он не писал детских сказок и стихов. У К.И. Чуковского было четверо детей.

Однажды заболел маленький сынишка Корнея Ивановича. Он вез его домой в ночном поезде, а мальчик капризничал, плакал.

Чтобы хоть как-нибудь развлечь его, отец стал рассказывать ему сказку: «Жил да был крокодил, он по улицам ходил».

За «Крокодилом» стали появляться все новые и новые стихотворения: «Айболит», «Телефон», «Федорино горе».

Рассказ о жизни и творчестве писателя чередовался с викторинами по сказкам К. И. Чуковского: «Вспомни сказку», «Кто есть кто», «Узнай героя», «Кто какой поступок совершил». В заключение детям были показаны отрывки из мультфильмов «Доктор Айболит», «Муха-Цокотуха», «Путаница» и «Федорино горе».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Яндекс.Метрика
Этот сайт использует «cookies» и Интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен(на)
Политика конфиденциальности