Всероссийская акция Библионочь 2017

Приходите в библиотеку в Библионочь 2017!

22 апреля 2017 г. с 17:00 библиотека№1 МБУК «ОГБИЦ» приглашает гостей и жителей города стать участниками Всероссийской акции «Библионочь в библиотеке №1 города Одинцово». Тема Всероссийской акции Библионочи в 2017 году «Новое прочтение».

Всероссийская акция Библионочь 2017

Границы восприятия библиотеки в этот день будут расширены, и откроются новые форматы общения книги с читателем. Гости Акции попадут в современное библиотечное пространство с поэтическими чтениями, литературными встречами и музыкальными выступлениями.

Сразу, на входе в залы библиотеки, гостей ждет встреча с героями книг прошлого столетия, а в холле будет открыт буккроссинг – обмен книгами. Маленьких гостей пригласят в мультсалон «Любимые герои книг в мультфильмах».

Всероссийская акция Библионочь 2017

В программе библионочи: чтецкая программа «Русский герой литературы ХХ века», литературный диспут «Взгляд современника на роман М. Шолохова «Тихий Дон», поэтический блок и мастер-класс от Одинцовских поэтов, встреча с Академическим ансамблем «Вдохновение» и с исполнителями авторской песни. Украшением праздника станет концерт Лауреата международных конкурсов, талантливой певицы — Катерины Нефедовой.

Посетители библиотеки смогут поучаствовать в викторине «Крылатые выражения любимых книг», а, под занавес Библионочи, — поделиться своим творчеством в Поэтическом марафоне в режиме «свободный микрофон».

Всероссийская акция Библионочь 2017

Кроме того, в перерывах будет работать «Литературное кафе» с чаем, кофе, бутербродами и десертом, а всем желающим будет предоставлена возможность удобно расположиться в зоне отдыха и почитать книги.

Участники Акции — Одинцовский любительский театр, режиссер Светлана Лапшина, Одинцовские поэты, творческие коллективы города Одинцово и Одинцовского района, лауреаты и дипломанты фестиваля «Одинцовские самоцветы».

Программа

Библионочь в библиотеке №1 города Одинцово

«Новое прочтение»

17.00 Открытие Библионочи-2017.

17.05 -17. 30 Детей приглашают в Мультсалон «Любимые герои книг в мультфильмах».

17.05 — 17.4 5 Литературный диспут «Взгляд современника на роман М. Шолохова «Тихий Дон».

17.45 – 18.00 Поэтическая страница — в гостях Член Союза писателей России, поэт Николай Оболонский.

18.00 — 18.30 Музыкальное выступление Академического вокального ансамбля «Вдохновение, руководитель Наталья Сидорова.

18.30 – 19.30 Чтецкая программа «Русский герой литературы ХХ века», автор – Светлана Лапшина.

19.30 — 19.50 «Стихи превращаются в песню» — встреча с дуэтом авторской песни — Виктор Иванов и Мария Косян.

19.50 — 20.10 Литературный антракт. Все желающие в это время могут пройти в «Литературное кафе», где вам предложат кофе, бутерброды и десерт.

20.10 – 20.30 Концерт певицы Катерины Нефедовой

20.30 – 21.00 Викторина «Крылатые выражения любимых книг».

С 21.00 — Поэтический марафон в режиме «свободный микрофон», конкурсы и призы.

Вам может также понравиться...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Яндекс.Метрика
Этот сайт использует «cookies» и Интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен(на)
Политика конфиденциальности