«Берегите наш язык»

День борьбы с ненормативной лексикой «Берегите наш язык»

6 февраля в библиотеке семейного типа №4 для студентов Одинцовского техникума был проведён День борьбы с ненормативной лексикой «Берегите наш язык».

Вряд ли найдется человек, который ни разу в своей жизни не употребил бы нецензурную брань.

В подростковом возрасте проблема нецензурной лексики становится особенно острой, ведь в глазах подростка сквернословие — это проявление независимости, способности не подчиниться запретам, то есть символ взрослости.

Кроме того, она является знаком языковой принадлежности к группе сверстников, речевой моды.

Чтобы выяснить, как относятся к употреблению мата в речи участники мероприятия, был проведён опрос, по итогам которого выяснилось, что большинство опрошенных считает нецензурную лексику средством выражения эмоций.

Сотрудники библиотеки совместно со специалистом Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели разъяснительную беседу среди молодёжи о недопустимости применения ненормативной лексики лексики в повседневной жизни.    

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Яндекс.Метрика
Этот сайт использует «cookies» и Интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен(на)
Политика конфиденциальности